Pour faciliter vos démarches, obtenir des conseils, poser vos questions, nous vous invitons à adresser vos demandes par mail aux services concernés.

Informations scolarité et direction des programmes


Contacts Paris

Responsable Gestion des études/scolarité : Véronique DE POIX – vdepoix@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 03

Direction des programmes Undergratudate : Jamie SMITH – jsmith@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 27

Direction des programmes Graduate : Julia GUINCHARD-NASCIMENTO – jguinchard@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 79 43

Direction des programmes Executive : Charles BERGER – cberger@iscparis.com/ (+33) (0)1 40 53 79 08

Contacts Orléans

Responsable Gestion des études/scolarité : Mélodie Grégoire – mgregoire@iscparis.com / (+33) (0)2 42 07 02 93

Responsable pédagogique Campus Orléans : Marie-Pierre HORY – mphory@iscparis.com / (+33) (0)2 42 07 02 90

Informations candidats


Campus Paris

Informations programme Bachelor & BBA 1ère année : Rénald Sahbi – rsahbi@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 23

Informations programme Bachelor 2ème et 3ème année : Vincent Louareleux – vlouareleux@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 07

Informations Programme Grande École (Licence 3) : Léo Drapier – ldrapier@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 24

Informations Programme Grande École (Master 1) : Romain Sotto – rsotto@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 22

Classes prépas : Léo Drapier – ldrapier@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 24

Informations Programme MSc : Jilali Akil – jakil@iscparis.com / (+33) (0)1 82 53 20 44

Informations Programme BBA 4ème année, MBA et DBA : Johan Vango – jvango@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 79 05

Etudiant étranger (pays anglophones) : Laura Valandro – lvalandro@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 79 23

Etudiant étranger – Inde : Gloria PILLAI – india@iscparis.com / (+99) 9400 499 131

Etudiant étranger – Afrique (pays francophones) : Ismaïla Wade – iwade@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 61 70

Campus Orléans

Information programmes et concours : campusorleans@iscparis.com

Anthony DOMINGUES – adomingues@iscparis.com / (+33) (0)7 66 76 99 26

Laura MARTINS GOMES – lmartins@iscparis.com / (+33) (0)7 69 26 61 95

Démarche qualité (gestion des réclamations)


Pour toute requête, veillez consulter notre page dédiée :  https://www.groupeisc.com/demandes/

Campus Paris : Véronique De Poix :  (+33) (0)1 40 53 74 03 – qualite-paris@iscparis.com
Campus Orléans : Laura Martins  :(+33) (0)7 69 26 61 95 – qualite-orleans@iscparis.com 

Informations entreprises et formation continue


Campus Paris

Stages et forums entreprises : Alexia Bousquet – abousquet@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 79 42
Alternance : Maimouna BAH – mbah@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 61 77
Formation continue : Olivier BAUDIN – obaudin@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 34
Fundraising : Aymeric CATTENOZ – acattenoz@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 06

Campus Orléans

Campus d’orléans – campusorleans@iscparis.com
Anthony DOMINGUES – adomingues@iscparis.com / (+33) (0)7 66 76 99 26
Laura MARTINS GOMES – lmartins@iscparis.com /(+33) (0)7 69 26 61 95

Référent Handicap


Campus Paris

Armelle Dechant : handi-paris@iscparis.com /(+33) (0)1 40 53 74 26

Suppléante :

Véronique De Poix : handi-paris@iscparis.com /(+33) (0)1 40 53 74 03

Campus Orléans

Mélodie Grégoire : handi-orleans@iscparis.com / (+33) (0)2 42 07 02 93

Référent mobilité nationale et internationale


Campus Paris & Orléans

Mario Baeza : mbaeza@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 35

Informations Communication


Relations presse National : MadameMonsieur Communication(s)
Relations presse métropole Orléans : Forces Motrices
Sites web : communication@iscparis.com
Responsable Communication : Julie Demory – jdemory@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 10

  • Vous souhaitez candidater ?

    Intégrez l'école de référence de l'Action Learning.

  • Nos formations

    Développez de nouvelles compétences et boostez votre carrière.

Nous utilisons des cookies pour vous offrir la meilleure expérience en ligne. En acceptant, vous acceptez l'utilisation de cookies conformément à notre politique de confidentialité des cookies.

Paramètres de confidentialité sauvegardés !
Paramètres de confidentialité

Lorsque vous visitez un site Web, vous acceptez le dépôt et la lecture de cookies et l'utilisation de technologies de suivi nécessaires à leur bon fonctionnement. Vous avez le contrôle pour personalisé les cookies.

Les régies publicitaires permettent de générer des revenus en commercialisant les espaces publicitaires du site.

Ce service peut déposer 8 cookies.

Refuser tous les services
Accepter tous les services